您当前的位置:首页 > 校外培训 > 培训公告

分部2020年秋季招生简章

时间:2020-07-03 11:27:00  来源:  作者:
拱墅区青少年宫分部2020年秋季招生简章
(2020年6月第一版)
 
2020年所有秋季新生报名采取网上报名摇号录取,录取的学员登陆网站查询预约号。缴费方式仅限网上缴费(支付宝)。家长如需修改联系电话,请自行登陆后点击“修改学员信息”→提交。修改后登陆需用学员姓名及修改后的电话号码登陆。具体操作及时间安排如下:
报名办法:所有非原班续读的学员均视作新生报名(包括老生报新班),必须在网上报名摇号。请学员报名时务必注意区域、学期、程度的选择。6月18日至6月22日网上报名等待摇号——6月23日10:00后查询摇号结果——6月23日至27日缴费——6月28日11点以后家长可登陆网站查看名额未满班级,点击报名获取预约号,进行网上(支付宝)缴费,逾期作废。
具体操作:登陆www.gsqqsng.com点击“培训网上报名通道”或“在线报名通道点击进入” (如无法登陆,可直接输入网址http://bm.qsng.cn/edufront/#/gs/)→老生不用注册,选择“立即登录”;首次参加此系统的预约(报名)点击 “注册”,填全学员个-人信息,点击“注册”→选择“区域”、“学期”,点击“查询匹配的班级”,点击所要报名的班级→点击“报名”,等待摇号结果。→6月23日10:00以后公布摇号结果,选择“姓名”或“身份证号”并输入注册时所填手机号码→登录→查看已摇中班级→点击“缴费”通过网上缴费(支付宝)。预约号逾期作废。非中国大陆籍公民注册携带护照或者港澳台证件到拱墅区青少年宫分部(兴学弄1号)注册。
开学时间:周六上课班级2020年9月19日开始,周日上课班级从2020年9月20日开始。每期12次。
班级说明: “初级、中级、高级”代表程度,“一、二、三…”代表学期数,“1、2、3…”代表平行班。
退费:1、仅限网上办理。操作流程详见退费相关通知。2、办理时间: 6月29日上午09:30-15:30,9月9日上午9:00-9月10日下午15:30(其余时间不办理)。
转班:1、转班须现场办理,每生只能转班一次(俱乐部不转班)。2、办理时间: 6月29日上午09:30-11:00,下午13:30-15:30,9月9、10日上午9:00-11:00,下午13:30-15:30(其余时间不办理)。根据招生实际情况,本宫保留对部分班级拆并、调整的权利。
上课地点:拱墅区青少年宫半山分部(半山兴学弄1号附近)
联系方式:半山分部咨询电话:86530381(周一至周五工作时间9:00-11:30,13:30-16:00);敬请关注微信公众号“拱墅区青少年宫”或我宫网站www.gsqqsng.com。(因运营商原因,无法确保手机短信的到达率,有关培训的通知我们将会在网站、微信公众号上及时发布,请家长及时关注)
 
班级代码 班级名称 专业 招生对象 上课时间及教室 总计
BQM01 创意儿画新生1班 儿画 2014-09-01~2016-08-31 周六 13:00-14:30 A楼202教室 500
BQM02 创意儿画新生2班 儿画 2014-09-01~2016-08-31 周六 13:00-14:30 B楼201教室 500
BQM03 创意儿画初级二班 儿画 2014-09-01~2015-08-31 周六 14:45-16:15 A楼202教室 500
BQM04 创意儿画初级三班 儿画 2013-09-01~2014-08-31 周六 08:20-09:50 A楼202教室 500
BQM05 创意儿画初级四班 儿画 2013-09-01~2014-08-31 周日 08:20-09:50 A楼202教室 500
BQM06 创意儿画中级四班 儿画 2011-09-01~2012-08-31 周六 10:00-11:30 A楼202教室 500
BQM07 创意卡通画新生班 卡通画 2012-09-01~2014-08-31 周六 08:20-09:50 B楼302教室 500
BQM08 创意卡通画初级二班 卡通画 2012-09-01~2013-08-31 周六 14:45-16:15 B楼201教室 500
BQM09 创意卡通画初级四班 卡通画 2011-09-01~2012-08-31 周日 10:00-11:30 A楼202教室 500
BQM10 创意卡通画中级二班 卡通画 2010-09-01~2011-08-31 周六 10:00-11:30 B楼302教室 500
BQM11 思腾线描新生1班 素描 2011-09-01~2014-08-31 周五 18:20-19:30 A楼301教室 800
BQM12 思腾线描新生2班 素描 2011-09-01~2014-08-31 周六 13:00-14:30 A楼201教室 800
BQM13 思腾儿童创意素描新生1段(1)班 素描 小学一年级~小学三年级 周六 08:30-10:00 A楼401教室 800
BQM14 思腾儿童创意素描新生1段(2)班 素描 小学二年级~小学四年级 周六 13:00-14:30 A楼401教室 800
BQM15 思腾儿童创意素描2段班 素描 2010-09-01~2013-08-31 周六 14:45-16:15 A楼301教室 800
BQM16 思腾儿童创意素描3段班 素描 2009-09-01~2011-08-31 周日 08:30-10:00 A楼402教室 800
BQM17 思腾儿童画新生1段(1)班 创意画 2014-09-01~2016-08-31 周六 10:15-11:45 A楼401教室 800
BQM18 思腾儿童画新生1段(2)班 创意画 2013-09-01~2016-08-31 周六 14:45-16:15 A楼401教室 800
BQM19 思腾儿童画新生1段(3)班 创意画 2013-09-01~2016-08-31 周六 16:50-18:00 A楼301教室 800
BQM20 思腾儿童画新生1段(4)班 创意画 2014-09-01~2017-08-31 周一 18:20-19:30 A楼301教室

周四 18:20-19:30 A楼301教室
1500
BQM21 思腾儿童画新生1段(5)班 创意画 2014-09-01~2017-08-31 周日 13:00-14:30 A楼402教室 800
BQM22 思腾儿童画新生1段(6)班 创意画 2015-09-01~2017-08-31 周一 16:50-18:00 A楼301教室 800
BQM23 思腾儿童画新生1段(7)班 创意画 2015-09-01~2017-08-31 周四 16:50-18:00 A楼301教室 800
BQM24 思腾儿童画新生1段(8)班 创意画 2014-09-01~2016-08-31 周五 16:50-18:00 A楼301教室 800
BQM25 思腾儿童画3段班 创意画 2013-09-01~2015-08-31 周日 10:15-11:45 A楼402教室 800
BQM26 思腾儿童美术4段(1)班 创意画 2011-09-01~2013-08-31 周日 13:00-14:30 A楼403教室 800
BQM27 思腾儿童美术4段(2)班 创意画 2013-09-01~2015-08-31 周日 14:45-16:15 A楼403教室 800
BQS01 硬笔新生1班 硬笔 2012-09-01~2013-08-31 周日 13:00-14:30 B楼201教室 500
BQS02 硬笔新生2班 硬笔 2012-09-01~2014-08-31 周日 14:45-16:15 B楼201教室 500
BQS03 硬笔新生3班 硬笔 2012-09-01~2014-08-31 周日 08:20-09:50 B楼302教室 500
BQS04 硬笔初级二班 硬笔 2012-09-01~2013-08-31 周六 10:00-11:30 A楼402教室 500
BQS05 硬笔初级三班 硬笔 2011-09-01~2012-08-31 周日 10:00-11:30 B楼302教室 500
BQS06 硬笔中级一班 硬笔 2010-09-01~2011-08-31 周六 08:20-09:50 A楼402教室 500
BQS07 硬笔中级三班 硬笔 2009-09-01~2010-08-31 周六 13:00-14:30 A楼301教室 500
BQW01 思腾中国舞新生1段(1)班 中国舞 2015-09-01~2017-08-31 周六 08:30-10:00 B楼301教室 800
BQW02 思腾中国舞新生1段(2)班 中国舞 2014-09-01~2016-08-31 周六 10:15-11:45 B楼301教室 800
BQW03 思腾中国舞2段班 中国舞 2011-09-01~2013-08-31 周五 16:50-18:00 A楼502教室 800
BQW04 思腾中国舞3段班 中国舞 2013-09-01~2015-08-31 周六 18:20-19:30 A楼502教室 800
BQW05 思腾中国舞5段班 中国舞 2013-09-01~2015-08-31 周日 10:15-11:45 A楼502教室 800
BQW06 哈趣少儿拉丁新生1班 拉丁舞 2014-09-01~2015-08-31 周日 08:20-09:50 A楼503教室 750
BQW07 哈趣少儿拉丁新生2班 拉丁舞 2014-09-01~2015-08-31 周日 10:00-11:30 A楼503教室 750
BQW08 哈趣少儿拉丁中级二班 拉丁舞 2011-09-01~2013-08-31 周六 08:20-09:50 A楼503教室 750
BQW09 哈趣少儿拉丁提高三1班 拉丁舞 2011-09-01~2012-08-31 周六 10:00-11:30 A楼503教室 750
BQW10 哈趣少儿拉丁提高三2班 拉丁舞 2011-09-01~2012-08-31 周六 08:20-09:50 A楼502教室 750
BQW11 哈趣少儿拉丁提高三3班 拉丁舞 2009-09-01~2011-08-31 周六 10:00-11:30 A楼502教室 750
BQW12 哈趣少儿拉丁提高三4班 拉丁舞 2009-09-01~2011-08-31 周六 13:00-14:30 A楼503教室 750
BQW13 哈趣少儿拉丁提高三5班 拉丁舞 2009-09-01~2011-08-31 周六 14:45-16:15 A楼503教室 750
BQY01 剑桥少儿英语新生1班 剑桥少儿 小学二年级~小学二年级 周六 10:00-11:30 A楼403教室 500
BQY02 剑桥少儿英语新生2班 剑桥少儿 小学二年级~小学二年级 周六 13:00-14:30 B楼203教室 500
BQY03 剑桥少儿英语新生3班 剑桥少儿 小学二年级~小学二年级 周日 14:45-16:15 B楼203教室 500
BQY04 剑桥少儿英语初级二1班 剑桥少儿 小学二年级~小学二年级 周六 13:00-14:30 B楼202教室 500
BQY05 剑桥少儿英语初级二2班 剑桥少儿 小学二年级~小学二年级 周六 14:45-16:15 B楼203教室 500
BQY06 剑桥少儿英语初级三1班 剑桥少儿 小学三年级~小学三年级 周日 13:00-14:30 B楼202教室 500
BQY07 剑桥少儿英语初级三2班 剑桥少儿 小学三年级~小学三年级 周日 14:45-16:15 B楼202教室 500
BQY08 剑桥少儿英语初级四班 剑桥少儿 小学三年级~小学三年级 周日 13:00-14:30 B楼203教室 500
BQY09 剑桥少儿英语中级二班 剑桥少儿 小学四年级~小学四年级 周六 08:20-09:50 A楼403教室 500
BQY10 剑桥少儿英语中级三班 剑桥少儿 小学四年级~小学四年级 周六 14:45-16:15 B楼202教室 500
BQY11 思腾自然英语新生1段(1)班 自然拼读英语 2014-09-01~2016-08-31 周六 08:30-10:00 A楼201教室 800
BQY12 思腾自然英语新生1段(2)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周六 14:45-16:15 A楼201教室 800
BQY13 思腾自然英语新生1段(3)班 自然拼读英语 2014-09-01~2016-08-31 周一 16:50-18:00 A楼402教室 800
BQY14 思腾自然英语新生1段(4)班 自然拼读英语 2015-09-01~2017-08-31 周一 18:20-19:30 A楼402教室 800
BQY15 思腾自然英语新生1段(5)班 自然拼读英语 2015-09-01~2017-08-31 周四 16:50-18:00 A楼402教室 800
BQY16 思腾自然英语新生1段(6)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周四 18:20-19:30 A楼402教室 800
BQY17 思腾自然英语新生1段(7)班 自然拼读英语 2015-09-01~2017-08-31 周五 16:50-18:00 A楼402教室 800
BQY18 思腾自然英语新生1段(8)班 自然拼读英语 2013-09-01~2016-08-31 周五 18:20-19:30 A楼402教室 800
BQY19 思腾自然英语新生1段(9)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周六 16:50-18:00 A楼402教室 800
BQY20 思腾自然英语新生1段(10)班 自然拼读英语 2013-09-01~2016-08-31 周六 18:20-19:30 A楼402教室 800
BQY21 思腾牛津英语提高班 牛津英语 2010-09-01~2012-08-31 周日 13:00-14:30 A楼202教室 800
BQZ01 思腾333多维训练营新生1段(1)班 333多维训练 2014-09-01~2017-08-31 周六 14:00-14:45 A楼302教室 700
BQZ02 思腾333多维训练营新生1段(2)班 333多维训练 2015-09-01~2017-08-31 周日 08:30-09:15 A楼302教室 700
BQZ03 思腾333多维训练营新生1段(3)班 333多维训练 2015-09-01~2017-08-31 周日 10:30-11:15 A楼302教室 700
BQZ04 思腾333多维训练营新生1段(4)班 333多维训练 2014-09-01~2017-08-31 周日 13:00-13:45 A楼302教室 700
BQZ05 思腾333多维训练营2段班 333多维训练 2016-09-01~2017-08-31 周六 13:00-13:45 A楼302教室 700
BQZ06 思腾演讲与口才新生1段(1)班 口才交际 2014-09-01~2016-08-31 周六 18:20-19:30 A楼301教室 800
BQZ07 思腾演讲与口才新生1段(2)班 口才交际 2013-09-01~2015-08-31 周日 10:15-11:45 A楼301教室 800
BQZ08 思腾演讲与口才新生1段(3)班 口才交际 2015-09-01~2017-08-31 周六 10:15-11:45 A楼201教室 800
BQZ09 思腾演讲与口才2段(1)班 口才交际 2013-09-01~2015-08-31 周六 13:00-14:30 A楼403教室 800
BQZ10 思腾演讲与口才2段(2)班 口才交际 2013-09-01~2015-08-31 周日 14:45-16:15 A楼301教室 800
BQZ11 思腾演讲与口才6段班 口才交际 2009-09-01~2012-08-31 周六 14:45-16:15 A楼403教室 800
BQZ12 思腾少儿文学二年级1班 文学 2012-09-01~2013-08-31 周六 13:00-14:30 B楼302教室 800
BQZ13 思腾少儿文学四年级班 文学 2010-09-01~2011-08-31 周日 13:00-14:30 A楼401教室 800
BQZ14 思腾思维训练四年级班 魔力思维 2010-09-01~2011-08-31 周日 14:45-16:15 B楼302教室 800
BQZ15 思腾思维训练五年级1班 魔力思维 2009-09-01~2010-08-31 周六 13:00-14:30 A楼402教室 800
BQZ16 思腾思维训练五年级2班 魔力思维 2009-09-01~2010-08-31 周日 13:00-14:30 B楼302教室 800
BQZ17 思腾思维训练六年级班 魔力思维 2008-09-01~2009-08-31 周六 14:45-16:15 A楼402教室 800
BQZ18 思腾少儿编程新生1段(1)班 编程 2009-09-01~2013-08-31 周一 17:00-18:30 A楼302教室 1000
BQZ19 思腾少儿编程新生1段(2)班 编程 2009-09-01~2013-08-31 周一 18:45-20:15 A楼302教室 1000
BQZ20 思腾少儿编程新生1段(3)班 编程 2009-09-01~2013-08-31 周四 17:00-18:30 A楼302教室 1000
BQZ21 思腾少儿编程新生1段(4)班 编程 2009-09-01~2013-08-31 周四 18:45-20:15 A楼302教室 1000
BQZ22 思腾少儿编程新生1段(5)班 编程 2009-09-01~2013-08-31 周五 17:00-18:30 A楼302教室 1000
BQZ23 思腾少儿编程新生1段(6)班 编程 2009-09-01~2013-08-31 周五 18:45-20:15 A楼302教室 1000
BQZ24 天纵围棋少儿新生班 围棋 2013-09-01~2015-08-31 周日 08:20-09:50 B楼201教室 900
BQZ25 天纵围棋少儿初级二班 围棋 2013-09-01~2015-08-31 周日 10:00-11:30 B楼201教室 900
BQZ26 一鸣跆拳道新生1班 跆拳道 2011-09-01~2013-08-31 周六 08:50-09:50 B楼303教室 1100
BQZ27 一鸣跆拳道新生2班 跆拳道 小学二年级~小学三年级 周六 13:00-14:00 A楼501教室 1100
BQZ28 一鸣跆拳道新生3班 跆拳道 幼儿小班~幼儿大班 周日 09:00-10:00 A楼501教室 1100
BQZ29 一鸣跆拳道新生4班 跆拳道 小学一年级~小学二年级 周五 15:10-16:10 A楼501教室 1100
BQZ30 一鸣跆拳道新生5班 跆拳道 幼儿小班~幼儿大班 周五 16:20-17:20 A楼501教室 1100
BQZ31 一鸣散打新生班 散打 小学二年级~小学三年级 周六 10:00-11:30 B楼303教室 900
BQZ32 一鸣中国式摔跤新生班 摔跤 小学一年级~小学三年级 周日 10:00-11:30 B楼303教室 900
BQZ33 一鸣体适能新生班 体适能 幼儿大班~幼儿大班 周六 13:30-14:30 B楼303教室 800
BQZ34 一鸣幼儿体操新生班 体适能 幼儿大班~幼儿大班 周六 14:40-16:10 B楼303教室 800
BQZ35 思腾少儿文学二年级2班 文学 2012-09-01~2013-08-31 周日 16:30-17:40 A楼301教室 800
BQZ36 思腾思维训练二年级班 魔力思维 2012-09-01~2013-08-31 周日 18:00-19:10 A楼301教室 800
 
 
 
返回首页
返回首页