您当前的位置:首页 > 校外培训 > 培训公告

本部2020年秋季招生简章

时间:2020-07-03 11:24:01  来源:  作者:
拱墅区青少年宫本部2020年秋季招生简章
(2020年6月第一版)
 
        2020年所有秋季新生报名采取网上报名摇号录取,录取的学员登陆网站查询预约号。缴费方式仅限网上缴费(支付宝)。家长如需修改联系电话,请自行登陆后点击“修改学员信息”→提交。修改后登陆需用学员姓名及修改后的电话号码登陆。具体操作及时间安排如下:
        报名办法:所有非原班续读的学员均视作新生报名(包括老生报新班),必须在网上报名摇号。请学员报名时务必注意区域、学期、程度的选择。6月18日至6月22日网上报名等待摇号——6月23日10:00后查询摇号结果——6月23日至27日缴费——6月28日11点以后家长可登陆网站查看名额未满班级,点击报名获取预约号,进行网上(支付宝)缴费,逾期作废。
          具体操作:登陆www.gsqqsng.com点击“培训网上报名通道”或“在线报名通道点击进入” (如无法登陆,可直接输入网址http://bm.qsng.cn/edufront/#/gs/)→老生不用注册,选择“立即登录”;首次参加此系统的预约(报名)点击 “注册”,填全学员个-人信息,点击“注册”→选择“区域”、“学期”,点击“查询匹配的班级”,点击所要报名的班级→点击“报名”,等待摇号结果。→6月23日10:00以后公布摇号结果,选择“姓名”或“身份证号”并输入注册时所填手机号码→登录→查看已摇中班级→点击“缴费”通过网上缴费(支付宝)。预约号逾期作废。非中国大陆籍公民注册携带护照或者港澳台证件到拱墅区青少年宫三楼培训部注册。
             开学时间:周六上课班级2020年9月19日开始,周日上课班级从2020年9月20日开始。每期12次。
              班级说明: “初级、中级、高级”代表程度,“一、二、三…”代表学期数,“1、2、3…”代表平行班。
            退费:1、仅限网上办理。操作流程详见退费相关通知。2、办理时间: 6月29日上午09:30-15:30,9月9日上午9:00-9月10日下午15:30(其余时间不办理)。
转班:1、转班须现场办理,每生只能转班一次(俱乐部不转班)。2、办理时间: 6月29日上午09:30-11:00,下午13:30-15:30,9月9、10日上午9:00-11:00,下午13:30-15:30(其余时间不办理)。根据招生实际情况,本宫保留对部分班级拆并、调整的权利。
           上课地点:拱墅区青少年宫(信义坊湖墅新村42幢)、文体中心七楼(金海岸大舞台楼上)、信义商街190号二楼、思腾书院(草营巷35号)、信义商街59号二楼。公交车:仓基新村站:76、348、516、251、151、188;余杭塘上站:285、B支1路、Y8、1、23、67、70、333、815、845、30、95、555、204、15、192;一清新村站36、41、43、67、816、75、555、209、215
联系方式:信义坊本部(湖墅新村42幢):周一至周五工作时间88384349;敬请关注微信公众号“拱墅区青少年宫”或我宫网站www.gsqqsng.com。(因运营商原因,无法确保手机短信的到达率,有关培训的通知我们将会在网站、微信公众号上及时发布,请家长及时关注)
 
班级
代码
班级名称 专业 招生对象 上课时间及教室 总计
QM01 创意儿画新生1班 儿画 2014-09-01~2015-08-31 周六 13:00-14:30 205教室 500
QM02 创意儿画新生2班 儿画 2014-09-01~2015-08-31 周日 08:20-09:50 202教室 500
QM03 创意儿画新生3班 儿画 2015-09-01~2016-08-31 周日 14:45-16:15 209教室 500
QM04 创意儿画初级二1班 儿画 2014-09-01~2015-08-31 周六 13:00-14:30 203教室 500
QM05 创意儿画初级二2班 儿画 2014-09-01~2015-08-31 周日 14:45-16:15 206教室 500
QM06 创意儿画初级三1班 儿画 2013-09-01~2014-08-31 周六 14:45-16:15 204教室 500
QM07 创意儿画初级三2班 儿画 2013-09-01~2014-08-31 周六 13:00-14:30 208教室 500
QM08 创意儿画初级四1班 儿画 2013-09-01~2014-08-31 周六 13:00-14:30 202教室 500
QM09 创意儿画初级四2班 儿画 2013-09-01~2014-08-31 周六 14:45-16:15 209教室 500
QM10 创意儿画中级一1班 儿画 2012-09-01~2013-08-31 周日 13:00-14:30 209教室 500
QM11 创意儿画中级一2班 儿画 2012-09-01~2013-08-31 周六 08:20-09:50 202教室 500
QM12 创意儿画中级二1班 儿画 2012-09-01~2013-08-31 周六 08:20-09:50 203教室 500
QM13 创意儿画中级二2班 儿画 2012-09-01~2013-08-31 周日 10:00-11:30 202教室 500
QM14 创意儿画中级三班 儿画 2011-09-01~2012-08-31 周六 14:45-16:15 202教室 500
QM15 创意儿画中级四班 儿画 2011-09-01~2012-08-31 周日 13:00-14:30 202教室 500
QM16 儿画高级二班 儿画 2011-09-01~2012-08-31 周六 10:00-11:30 202教室 500
QM17 儿画高级三班 儿画 2010-09-01~2012-08-31 周日 13:00-14:30 208教室 500
QM18 创意卡通画新生1班 卡通画 2012-09-01~2013-07-31 周六 13:00-14:30 505教室 500
QM19 创意卡通画新生2班 卡通画 2012-09-01~2013-08-31 周日 10:00-11:30 203教室 500
QM20 创意卡通画新生3班 卡通画 2013-09-01~2014-08-31 周六 10:00-11:30 603教室 500
QM21 创意卡通画初级二1班 卡通画 2012-09-01~2013-07-31 周六 14:45-16:15 501教室 500
QM22 创意卡通画初级二2班 卡通画 2012-09-01~2013-07-31 周日 14:45-16:15 202教室 500
QM23 创意卡通画初级三1班 卡通画 2010-09-01~2012-08-31 周日 08:20-09:50 203教室 500
QM24 创意卡通画初级三2班 卡通画 2010-09-01~2012-08-31 周日 14:45-16:15 208教室 500
QM25 创意卡通画初级四班 卡通画 2011-09-01~2012-08-31 周日 13:00-14:30 206教室 500
QM26 创意卡通画中级一班 卡通画 2010-09-01~2011-08-31 周六 14:45-16:15 208教室 500
QM27 创意卡通画中级二班 卡通画 2010-09-01~2011-08-31 周六 10:00-11:30 203教室 500
QM28 创意卡通画中级三班 卡通画 2009-09-01~2010-08-31 周六 13:00-14:30 204教室 500
QM29 卡通画高级二班 卡通画 2009-09-01~2010-08-31 周六 14:45-16:15 603教室 500
QM30 素描新生班 素描 2009-09-01~2010-08-31 周日 08:20-09:50 601教室 500
QM31 素描初级二班 素描 2009-09-01~2010-08-31 周日 10:00-11:30 601教室 500
QM32 素描初级三班 素描 2008-09-01~2009-08-31 周日 13:00-14:30 601教室 500
QM33 素描初级四班 素描 2008-09-01~2009-08-31 周日 14:45-16:15 601教室 500
QM34 素描中级一1班 素描 2007-09-01~2008-08-31 周六 08:20-09:50 601教室 500
QM35 素描中级一2班 素描 2007-09-01~2008-08-31 周六 10:00-11:30 601教室 500
QM36 素描作品1班 素描 2003-09-01~2007-08-31 周六 14:45-16:15 601教室 500
QM37 素描作品2班 素描 2003-09-01~2007-08-31 周六 13:00-14:30 601教室 500
QM38 思腾创意素描新生1段(1)班 素描 2014-09-01~2016-08-31 周六 13:00-13:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM39 思腾创意素描新生1段(2)班 素描 2014-09-01~2016-08-31 周六 14:00-14:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM40 思腾创意素描新生1段(3)班 素描 2014-09-01~2016-08-31 周六 15:00-15:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM41 思腾创意素描新生1段(4)班 素描 2013-09-01~2015-08-31 周二 17:00-17:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM42 思腾创意素描新生1段(5)班 素描 2013-09-01~2015-08-31 周三 17:00-17:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM43 思腾创意素描新生1段(6)班 素描 2013-09-01~2015-08-31 周四 17:00-17:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM44 思腾创意素描新生1段(7)班 素描 2013-09-01~2015-08-31 周五 17:00-17:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM45 渔-ART精品素描新生1班 素描 2007-09-01~2011-12-31 周六 08:30-10:00 信义坊商街20号三楼 1300
QM46 渔-ART精品素描新生2班 素描 2007-09-01~2011-12-31 周六 10:10-11:40 信义坊商街20号三楼 1300
QM47 渔-ART精品素描新生3班 素描 2007-09-01~2011-12-31 周日 08:30-10:00 信义坊商街20号三楼 1300
QM48 渔-ART精品素描新生4班 素描 2007-09-01~2011-12-31 周日 10:10-11:40 信义坊商街20号三楼 1300
QM49 思腾创意美术新生1段(1)班 创意画 2014-09-01~2016-08-31 周二 18:30-19:20 思腾书院(草营巷35号) 900
QM50 思腾创意美术新生1段(2)班 创意画 2014-09-01~2017-08-31 周三 18:30-19:20 思腾书院(草营巷35号) 900
QM51 思腾创意美术新生1段(3)班 创意画 2014-09-01~2017-08-31 周四 18:30-19:20 思腾书院(草营巷35号) 900
QM52 思腾创意美术新生1段(4)班 创意画 2014-09-01~2017-08-31 周五 18:30-19:20 思腾书院(草营巷35号) 900
QM53 思腾创意美术新生1段(5)班 创意画 2014-09-01~2017-08-31 周六 10:00-10:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM54 思腾创意美术新生1段(6)班 创意画 2014-09-01~2017-08-31 周六 11:00-11:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM55 思腾创意美术新生1段(7)班 创意画 2014-09-01~2017-08-31 周日 08:30-09:20 思腾书院(草营巷35号) 900
QM56 思腾创意美术新生1段(8)班 创意画 2014-09-01~2017-08-31 周日 11:00-11:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM57 思腾创意美术新生1段(9)班 创意画 2014-09-01~2017-08-31 周日 10:00-10:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM58 一鸣班级小报设计家 创意画 2010-09-01~2012-08-31 周六 18:30-20:00 201教室 800
QM59 渔-ART创意美术新生1班 创意画 2014-09-01~2016-08-31 周三 17:00-18:00 信义坊商街20号三楼 1100
QM60 渔-ART创意美术新生2班 创意画 2014-09-01~2016-08-31 周四 16:30-17:30 信义坊商街20号三楼 1100
QM61 渔-ART创意美术新生3班 创意画 2014-09-01~2016-08-31 周日 09:00-10:00 信义坊商街20号三楼 1100
QM62 渔-ART创意美术新生4班 创意画 2013-09-01~2015-08-31 周日 13:00-14:00 信义坊商街20号三楼 1100
QM63 渔-ART创意美术新生5班 创意画 2014-09-01~2016-08-31 周日 16:00-17:00 信义坊商街20号三楼 1100
QM64 思腾水粉新生1段(1)班 水粉画 2013-09-01~2015-08-31 周六 09:00-09:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM65 思腾绘本绘画新生1段(1)班 绘本美术 2014-09-01~2016-08-31 周日 14:00-14:50 思腾书院(草营巷35号) 900
QM66 哈趣国际绘本美术新生(1)班 绘本美术 2014-09-01~2015-08-31 周日 13:00-14:20 信义商街190号二楼 1200
QM67 哈趣国际绘本美术新生(2)班 绘本美术 2014-09-01~2015-08-31 周日 14:30-15:50 信义商街190号二楼 1200
QM68 哈趣国际绘本美术新生(3)班 绘本美术 2014-09-01~2015-08-31 周六 10:30-11:50 信义商街190号二楼 1200
QM69 哈趣国际绘本美术新生(4)班 绘本美术 2013-09-01~2014-08-31 周日 09:00-10:20 信义商街190号二楼 1200
QM70 哈趣国际绘本美术新生(5)班 绘本美术 2013-09-01~2014-08-31 周日 10:30-11:50 信义商街190号二楼 1200
QM71 哈趣国际墨韵国画新生班 国画 2014-09-01~2015-08-31 周日 09:00-10:20 信义商街190号二楼 1200
QM72 渔-ART涂鸦新生7班 涂鸦 2016-09-01~2017-03-31 周六 16:00-17:00 信义坊商街20号三楼 1100
QM73 渔-ART涂鸦新生8班 涂鸦 2016-09-01~2017-03-31 周六 16:00-17:00 信义坊商街20号三楼 1100
QM74 渔-ART涂鸦新生9班 涂鸦 2016-09-01~2017-03-31 周五 18:30-19:30 信义坊商街20号三楼 1100
QM75 渔-ART亲子涂鸦新生1班 涂鸦 2016-09-01~2017-03-31 周日 09:00-10:00 信义坊商街20号三楼 1100
QM76 渔-ART亲子涂鸦新生2班 涂鸦 2016-09-01~2017-03-31 周日 10:30-11:30 信义坊商街20号三楼 1100
QM77 一鸣涂鸦新生班 涂鸦 2012-09-01~2014-08-31 周六 16:30-18:00 201教室 800
QM78 解文教育国画班 国画 2012-09-01~2014-08-31 周日 15:20-16:50 解文教育信义坊校区 1800
QM79 渔-ART美院国画水墨新生1班 国画 2011-09-01~2013-08-31 周六 09:00-10:00 信义坊商街20号三楼 1100
QM80 渔-ART美院国画水墨新生2班 国画 2011-09-01~2013-08-31 周六 10:30-11:30 信义坊商街20号三楼 1100
QM81 思腾卡通漫画新生1段(1)班 涂鸦 2012-09-01~2014-08-31 周六 18:30-19:20 思腾书院(草营巷35号) 900
QM82 渔-ART涂鸦新生1班 涂鸦 2015-09-01~2016-08-31 周三 18:30-19:30 信义坊商街20号三楼 1100
QM83 渔-ART涂鸦新生2班 涂鸦 2015-09-01~2016-08-31 周五 16:20-17:20 信义坊商街20号三楼 1100
QM84 渔-ART涂鸦新生3班 涂鸦 2015-09-01~2016-08-31 周六 09:00-10:00 信义坊商街20号三楼 1100
QM85 渔-ART涂鸦新生4班 涂鸦 2015-09-01~2016-08-31 周六 13:00-14:00 信义坊商街20号三楼 1100
QM86 渔-ART涂鸦新生5班 涂鸦 2015-09-01~2016-08-31 周六 14:30-15:30 信义坊商街20号三楼 1100
QM87 渔-ART涂鸦新生6班 涂鸦 2015-09-01~2016-08-31 周日 09:00-10:00 信义坊商街20号三楼 1100
QM88 渔-ART彩铅新生1班 彩铅 2011-09-01~2013-08-31 周六 14:30-15:30 信义坊商街20号三楼 1100
QQ01 电子琴新生1班 电子琴 2013-09-01~2014-08-31 周六 10:00-11:00 403教室 500
QQ02 电子琴新生2班 电子琴 2013-09-01~2014-08-31 周日 15:10-16:10 403教室 500
QQ03 电子琴初级二1班 电子琴 2013-09-01~2014-08-31 周六 15:10-16:10 403教室 500
QQ04 电子琴初级二2班 电子琴 2013-09-01~2014-08-31 周日 10:30-11:30 403教室 500
QQ05 电子琴初级二3班 电子琴 2013-09-01~2014-08-31 周六 09:00-10:00 403教室 500
QQ06 电子琴初级三班 电子琴 2012-09-01~2013-08-31 周日 09:25-10:25 403教室 500
QQ07 电子琴中级一班 电子琴 2011-09-01~2012-08-31 周日 13:00-14:00 403教室 600
QQ08 电子琴中级三1班 电子琴 2010-09-01~2011-08-31 周六 13:00-14:00 403教室 600
QQ09 电子琴中级三2班 电子琴 2010-09-01~2011-08-31 周六 14:05-15:05 403教室 600
QQ10 电子琴中级四班 电子琴 2010-09-01~2011-08-31 周日 14:05-15:05 403教室 600
QQ11 电子琴高级二班 电子琴 2010-09-01~2011-08-31 周日 08:20-09:20 403教室 1000
QQ12 电子琴高级四班 电子琴 2008-09-01~2011-08-31 周六 08:00-09:00 403教室 1000
QQ13 钢琴小班(一对二) 钢琴 2008-09-01~2011-08-31 周六 08:20-16:00 502教室 600
QQ14 钢琴一对一 钢琴 2008-09-01~2011-08-31 周六 08:20-16:00 502教室 900
QQ15 渔-ART小歌手新生1班 小歌手 2013-09-01~2015-08-31 周六 09:00-10:00 信义坊商街20号三楼 1100
QQ16 渔-ART小歌手新生2班 小歌手 2012-09-01~2014-08-31 周六 10:30-11:30 信义坊商街20号三楼 1100
QQ17 渔-ART小歌手新生3班 小歌手 2013-09-01~2015-08-31 周六 13:00-14:00 信义坊商街20号三楼 1100
QQ18 渔-ART小歌手新生4班 小歌手 2013-09-01~2015-08-31 周日 09:00-10:00 信义坊商街20号三楼 1100
QQ19 渔-ART小歌手新生5班 小歌手 2012-09-01~2014-08-31 周日 10:30-11:30 信义坊商街20号三楼 1100
QQ20 渔-ART小歌手新生6班 小歌手 2013-09-01~2015-08-31 周日 13:00-14:00 信义坊商街20号三楼 1100
QS01 毛笔新生班 毛笔 2012-09-01~2014-08-31 周日 08:20-09:50 207教室 500
QS02 毛笔初级二班 毛笔 2012-09-01~2013-08-31 周日 10:00-11:30 207教室 500
QS03 毛笔初级三班 毛笔 2011-09-01~2012-08-31 周六 10:00-11:30 207教室 500
QS04 毛笔中级一班 毛笔 2010-09-01~2011-08-31 周六 08:20-09:50 207教室 500
QS05 毛笔中级三班 毛笔 2009-09-01~2010-08-31 周六 14:45-16:15 207教室 500
QS06 毛笔高级四班 毛笔 2004-09-01~2010-08-31 周日 13:00-14:30 207教室 500
QS07 毛笔作品班 毛笔 2004-09-01~2007-08-31 周六 13:00-14:30 207教室 500
QS08 硬笔新生1班 硬笔 2013-09-01~2014-08-31 周六 13:00-14:30 401教室 500
QS09 硬笔新生2班 硬笔 2013-09-01~2014-08-31 周日 14:45-16:15 401教室 500
QS10 硬笔新生3班 硬笔 2014-09-01~2015-08-31 周日 08:20-09:50 201教室 500
QS11 硬笔初级二1班 硬笔 2013-09-01~2014-08-31 周日 10:00-11:30 401教室 500
QS12 硬笔初级二2班 硬笔 2013-09-01~2014-08-31 周日 13:00-14:30 402教室 500
QS13 硬笔初级三1班 硬笔 2012-09-01~2013-08-31 周六 10:00-11:30 204教室 500
QS14 硬笔初级三2班 硬笔 2012-09-01~2013-08-31 周日 13:00-14:30 401教室 500
QS15 硬笔初级四1班 硬笔 2012-09-01~2013-08-31 周日 14:45-16:15 402教室 500
QS16 硬笔初级四2班 硬笔 2012-09-01~2013-08-31 周日 08:20-09:50 205教室 500
QS17 硬笔中级一班 硬笔 2011-09-01~2012-08-31 周六 14:45-16:15 401教室 500
QS18 硬笔中级二1班 硬笔 2011-09-01~2012-08-31 周六 08:20-09:50 204教室 500
QS19 硬笔中级二2班 硬笔 2011-09-01~2012-08-31 周六 13:00-14:30 404教室 500
QS20 硬笔中级三班 硬笔 2010-09-01~2011-08-31 周六 14:45-16:15 404教室 500
QS21 硬笔高级四班 硬笔 2009-09-01~2011-08-31 周六 13:00-14:30 402教室 500
QS22 钢笔新生班 钢笔 2011-09-01~2012-08-31 周日 14:45-16:15 201教室 500
QS23 钢笔高级一班 钢笔 2008-09-01~2011-08-31 周日 10:00-11:30 205教室 500
QS24 思腾硬笔书法新生1段班 硬笔 2012-09-01~2015-08-31 周日 08:30-10:00 思腾书院(草营巷35号) 900
QS25 解文教育写字新生一班 解文写字 2012-09-01~2013-08-31 周日 15:40-16:20 103教室 700
QS26 解文教育写字二(1)班 解文写字 2012-09-01~2014-08-31 周六 16:50-17:30 103教室 700
QW01 幼儿舞蹈新生1班 幼儿舞蹈 2014-09-01~2015-08-31 周六 14:45-16:15 102教室 500
QW02 幼儿舞蹈新生2班 幼儿舞蹈 2014-09-01~2016-08-31 周日 08:20-09:50 101教室 500
QW03 幼儿舞蹈初级二班 幼儿舞蹈 2014-09-01~2015-08-31 周六 08:20-09:50 102教室 500
QW04 幼儿舞蹈初级三班 幼儿舞蹈 2013-09-01~2014-08-31 周六 10:00-11:30 101教室 500
QW05 幼儿舞蹈初级四班 幼儿舞蹈 2013-09-01~2014-08-31 周日 13:00-14:30 101教室 500
QW06 幼儿舞蹈中级二班 幼儿舞蹈 2012-09-01~2013-08-31 周日 10:00-11:30 101教室 500
QW07 幼儿舞蹈中级三班 幼儿舞蹈 2011-09-01~2012-08-31 周六 13:00-14:30 101教室 500
QW08 幼儿舞蹈高级一班 幼儿舞蹈 2011-09-01~2012-08-31 周日 14:45-16:15 101教室 500
QW09 幼儿舞蹈作品班 幼儿舞蹈 2010-09-01~2012-08-31 周六 14:45-16:15 101教室 500
QW10 少儿舞蹈中级一班 少儿舞蹈 2010-09-01~2011-08-31 周六 08:20-09:50 101教室 500
QW11 拉丁舞新生班 拉丁舞 2013-09-01~2014-08-31 周日 10:00-11:30 102教室 500
QW12 拉丁舞初级二班 拉丁舞 2012-09-01~2013-08-31 周日 13:00-14:30 102教室 500
QW13 拉丁舞中级一班 拉丁舞 2010-09-01~2011-08-31 周日 08:20-09:50 102教室 500
QW14 拉丁舞中级四班 拉丁舞 2009-09-01~2010-08-31 周日 14:45-16:15 102教室 500
QW15 幼儿形体训练新生班 形体 2014-09-01~2015-12-31 周六 10:00-11:30 102教室 600
QW16 哈趣国际芭蕾舞新生1班 芭蕾舞 2014-09-01~2015-08-31 周六 16:50-18:20 101教室 850
QW17 哈趣国际芭蕾舞新生2班 芭蕾舞 2014-09-01~2015-08-31 周日 18:30-20:00 101教室 850
QW18 哈趣国际芭蕾舞二(1)班 芭蕾舞 2013-09-01~2014-08-31 周六 18:30-20:00 102教室 850
QW19 哈趣国际芭蕾舞中级二(1)班 芭蕾舞 2012-09-01~2013-08-31 周六 18:30-20:00 101教室 850
QW20 哈趣国际少儿中国舞新生一班 中国舞 2014-09-01~2015-08-31 周日 17:25-18:25 101教室 850
QW21 哈趣国际少儿中国舞提高班三(1)班 中国舞 2012-09-01~2013-08-31 周日 18:30-19:30 102教室 850
QW22 哈趣国际童星模特新生班 形体 2014-09-01~2016-08-31 周日 17:25-18:25 102教室 850
QW23 哈趣国际童星模特初级三(1)班 形体 2013-09-01~2015-08-31 周日 16:20-17:20 102教室 850
QY01 剑桥少儿英语新生1班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周六 08:20-09:50 209教室 500
QY02 剑桥少儿英语新生2班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周六 13:00-14:30 501教室 500
QY03 剑桥少儿英语新生3班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周六 13:00-14:30 602教室 500
QY04 剑桥少儿英语新生4班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周日 13:00-14:30 602教室 500
QY05 剑桥少儿英语新生6班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周日 14:45-16:15 504教室 500
QY06 剑桥少儿英语新生7班 剑桥少儿 2012-09-01~2013-08-31 周六 14:45-16:15 402教室 500
QY07 剑桥少儿英语新生8班 剑桥少儿 2012-09-01~2013-08-31 周日 13:00-14:30 504教室 500
QY08 剑桥少儿英语新生9班 剑桥少儿 2012-09-01~2013-08-31 周日 13:00-14:30 603教室 500
QY09 剑桥少儿英语初级二1班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周六 10:00-11:30 208教室 500
QY10 剑桥少儿英语初级二2班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周六 10:00-11:30 209教室 500
QY11 剑桥少儿英语初级二3班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周六 13:00-14:30 603教室 500
QY12 剑桥少儿英语初级二4班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周日 08:20-09:50 208教室 500
QY13 剑桥少儿英语初级二5班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周日 10:00-11:30 208教室 500
QY14 剑桥少儿英语初级二6班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周日 14:45-16:15 404教室 500
QY15 剑桥少儿英语初级二7班 剑桥少儿 2011-09-01~2012-08-31 周日 14:45-16:15 603教室 500
QY16 剑桥少儿英语初级三1班 剑桥少儿 2010-09-01~2011-08-31 周六 08:20-09:50 208教室 500
QY17 剑桥少儿英语初级三2班 剑桥少儿 2010-09-01~2011-08-31 周日 14:45-16:15 505教室 500
QY18 剑桥少儿英语初级三3班 剑桥少儿 2010-09-01~2011-08-31 周日 14:45-16:15 602教室 500
QY19 剑桥少儿英语初级三4班 剑桥少儿 2010-09-01~2011-08-31 周六 14:45-16:15 103教室 500
QY20 剑桥少儿英语初级三7班 剑桥少儿 2010-09-01~2011-08-31 周六 13:00-14:30 209教室 500
QY21 剑桥少儿英语初级四1班 剑桥少儿 2010-09-01~2011-08-31 周六 14:45-16:15 203教室 500
QY22 剑桥少儿英语初级四2班 剑桥少儿 2010-09-01~2011-08-31 周日 08:20-09:50 401教室 500
QY23 剑桥少儿英语初级四4班 剑桥少儿 2010-09-01~2011-08-31 周日 13:00-14:30 404教室 500
QY24 剑桥少儿英语初级四6班 剑桥少儿 2010-09-01~2011-08-31 周日 14:45-16:15 501教室 500
QY25 剑桥少儿英语中级一3班 剑桥少儿 2008-09-01~2010-08-31 周六 13:00-14:30 503教室 500
QY26 剑桥少儿英语中级一5班 剑桥少儿 2008-09-01~2010-08-31 周日 10:00-11:30 209教室 500
QY27 剑桥少儿英语中级一6班 剑桥少儿 2008-09-01~2010-08-31 周日 14:45-16:15 503教室 500
QY28 剑桥少儿英语中级二1班 剑桥少儿 2007-09-01~2009-08-31 周六 14:45-16:15 503教室 500
QY29 剑桥少儿英语中级二5班 剑桥少儿 2007-09-01~2009-08-31 周日 13:00-14:30 501教室 500
QY30 剑桥少儿英语中级三2班 剑桥少儿 2005-09-01~2008-08-31 周六 13:00-14:30 504教室 500
QY31 剑桥少儿英语中级三3班 剑桥少儿 2005-09-01~2008-08-31 周日 08:20-09:50 209教室 500
QY32 剑桥少儿英语中级三5班 剑桥少儿 2005-09-01~2008-08-31 周日 13:00-14:30 503教室 500
QY33 剑桥少儿英语高级一3班 剑桥少儿 2005-09-01~2008-08-31 周六 14:45-16:15 505教室 500
QY34 剑桥少儿英语高级二班 剑桥少儿 2005-09-01~2008-08-31 周日 13:00-14:30 505教室 500
QY35 剑桥少儿英语高级三班 剑桥少儿 2005-09-01~2008-08-31 周六 14:45-16:15 602教室 500
QY36 思腾自然英语新生1段(1)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周二 18:30-19:50 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY37 思腾自然英语新生1段(2)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周三 16:50-18:10 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY38 思腾自然英语新生1段(3)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周三 18:30-19:50 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY39 思腾自然英语新生1段(4)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周四 18:30-19:50 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY40 思腾自然英语新生1段(5)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周五 16:30-17:50 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY41 思腾自然英语新生1段(6)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周五 18:30-19:50 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY42 思腾自然英语新生1段(7)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周六 08:30-09:50 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY43 思腾自然英语新生1段(8)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周六 10:15-11:35 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY44 思腾自然英语新生1段(9)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周六 13:00-14:20 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY45 思腾自然英语新生1段(10)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周六 14:45-16:05 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY46 思腾自然英语新生1段(11)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周日 08:30-09:50 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY47 思腾自然英语新生1段(12)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周日 10:15-11:35 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY48 思腾自然英语新生1段(13)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周日 13:00-14:20 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY49 思腾自然英语新生1段(14)班 自然拼读英语 2014-09-01~2017-08-31 周日 14:45-16:05 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY50 哈趣国际外教英语自然拼读(1)班 自然拼读英语 2013-09-01~2016-08-31 周四 19:00-20:00 信义商街190号二楼 1200
QY51 哈趣国际外教英语自然拼读(2)班 自然拼读英语 2013-09-01~2016-08-31 周日 15:30-16:30 信义商街190号二楼 1200
QY52 思腾牛津英语1段1班 牛津英语 2011-09-01~2014-08-31 周六 10:20-11:40 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY53 思腾牛津英语1段2班 牛津英语 2012-09-01~2014-08-31 周六 08:30-09:50 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY54 思腾牛津英语1段3班 牛津英语 2012-09-01~2014-08-31 周日 14:45-16:05 思腾书院(草营巷35号) 1300
QY55 哈趣国际外教幼儿英语新生一(1)班 外教口语 2014-09-01~2015-08-31 周三 16:40-17:40 信义商街190号二楼 1200
QY56 哈趣国际外教幼儿英语新生一(2)班 外教口语 2014-09-01~2015-08-31 周四 16:40-17:40 信义商街190号二楼 1200
QY57 哈趣国际外教幼儿英语新生一(3)班 外教口语 2014-09-01~2015-08-31 周四 19:00-20:00 信义商街190号二楼 1200
QY58 哈趣国际外教幼儿英语新生一(4)班 外教口语 2014-09-01~2015-08-31 周五 19:00-20:00 信义商街190号二楼 1200
QY59 哈趣国际外教幼儿英语新生一(5)班 外教口语 2014-09-01~2015-08-31 周六 13:20-14:20 信义商街190号二楼 1200
QY60 哈趣国际外教幼儿英语新生一(6)班 外教口语 2014-09-01~2015-08-31 周六 14:30-15:30 信义商街190号二楼 1200
QY61 哈趣国际外教幼儿英语新生一(7)班 外教口语 2014-09-01~2015-08-31 周六 17:00-18:00 信义商街190号二楼 1200
QY62 哈趣国际外教幼儿英语新生一(8)班 外教口语 2014-09-01~2015-08-31 周六 19:00-20:00 信义商街190号二楼 1200
QY63 哈趣国际外教幼儿英语新生一(9)班 外教口语 2014-09-01~2015-08-31 周日 13:10-14:10 信义商街190号二楼 1200
QY64 哈趣国际外教幼儿英语新生一(10)班 外教口语 2014-09-01~2017-08-31 周三 17:00-18:00 信义商街190号二楼 1200
QY65 哈趣国际外教幼儿英语新生一(11)班 外教口语 2014-09-01~2017-08-31 周三 19:00-20:00 信义商街190号二楼 1200
QY66 哈趣国际外教幼儿英语新生一(12)班 外教口语 2014-09-01~2017-08-31 周四 17:00-18:00 信义商街190号二楼 1200
QY67 哈趣国际外教幼儿英语新生一(13)班 外教口语 2014-09-01~2017-08-31 周五 17:00-18:00 信义商街190号二楼 1200
QY68 哈趣国际外教幼儿英语新生一(14)班 外教口语 2014-09-01~2017-08-31 周六 15:50-16:50 信义商街190号二楼 1200
QY69 哈趣国际外教幼儿英语新生一(15)班 外教口语 2014-09-01~2017-08-31 周日 10:20-11:20 信义商街190号二楼 1200
QY70 哈趣国际外教幼儿英语新生一(16)班 外教口语 2014-09-01~2017-08-31 周日 14:20-15:20 信义商街190号二楼 1200
QY71 哈趣国际外教幼儿英语新生一(17)班 外教口语 2014-09-01~2017-08-31 周日 19:00-20:00 信义商街190号二楼 1200
QY72 解文教育绘本英语 趣味英语 2012-09-01~2013-08-31 周六 10:40-11:40 解文教育信义坊校区 1200
QY73 渔-ART哈佛百科英语1班 趣味英语 2013-09-01~2015-08-31 周二 18:30-19:30 信义坊商街20号三楼 1200
QY74 渔-ART哈佛百科英语2班 趣味英语 2013-09-01~2015-08-31 周三 18:30-19:30 信义坊商街20号三楼 1200
QY75 渔-ART哈佛百科英语3班 趣味英语 2013-09-01~2015-08-31 周四 18:30-19:30 信义坊商街20号三楼 1200
QY76 渔-ART哈佛百科英语4班 趣味英语 2013-09-01~2015-08-31 周五 18:30-19:30 信义坊商街20号三楼 1200
QZ01 小主持人新生班 小主持人 2014-09-01~2015-08-31 周日 10:00-11:30 206教室 500
QZ02 小主持人初级二班 小主持人 2014-09-01~2015-08-31 周日 14:45-16:15 205教室 500
QZ03 小主持人初级四班 小主持人 2013-09-01~2014-08-31 周日 13:00-14:30 205教室 500
QZ04 小主持人中级二班 小主持人 2012-09-01~2013-08-31 周日 08:20-09:50 206教室 500
QZ05 口才交际新生1班 口才交际 2014-08-01~2016-08-31 周日 08:20-09:50 103教室 500
QZ06 口才交际新生2班 口才交际 2014-09-01~2016-08-31 周日 13:00-14:30 203教室 500
QZ07 口才交际幼儿初级二班 口才交际 2014-09-01~2015-08-31 周日 14:45-16:15 203教室 500
QZ08 口才交际幼儿初级四班 口才交际 2013-09-01~2014-08-31 周日 10:00-11:30 103教室 500
QZ09 渔-ART小主持人新生1班 小主持人 2013-09-01~2015-08-31 周六 09:00-10:00 信义坊商街20号三楼 1100
QZ10 渔-ART小主持人新生2班 小主持人 2012-09-01~2014-08-31 周六 10:30-11:30 信义坊商街20号三楼 1100
QZ100 一鸣跆拳道幼儿新生一(6)班 跆拳道 2013-09-01~2015-08-31 周二 16:50-17:50 文体中心七楼 1200
QZ101 一鸣跆拳道少儿新生一班 跆拳道 2010-09-01~2013-08-31 周四 16:50-17:50 文体中心七楼 1200
QZ102 一鸣跆拳道亲子新生班 跆拳道 2014-09-01~2015-08-31 周四 19:30-20:30 文体中心七楼 1900
QZ103 一鸣体适能新生1班 体适能 2014-09-01~2016-08-31 周日 08:50-09:50 文体中心七楼 800
QZ104 一鸣体适能新生2班 体适能 2014-09-01~2016-08-31 周六 08:50-09:50 文体中心七楼 800
QZ105 一鸣武术新生班 武术 2011-09-01~2014-08-31 周日 16:20-17:20 405教室 1000
QZ106 一鸣中国式摔跤新生班 摔跤 2010-09-01~2013-08-31 周日 13:30-15:00 405教室 1000
QZ107 一鸣散打新生1班 散打 2009-09-01~2011-08-31 周六 13:00-14:30 405教室 1000
QZ108 一鸣散打新生2班 散打 2011-09-01~2013-08-31 周六 14:40-16:10 405教室 1000
QZ11 渔-ART小主持人新生3班 小主持人 2013-09-01~2015-08-31 周六 13:00-14:00 信义坊商街20号三楼 1100
QZ12 渔-ART小主持人新生4班 小主持人 2013-09-01~2015-08-31 周日 09:00-10:00 信义坊商街20号三楼 1100
QZ13 渔-ART小主持人新生5班 小主持人 2012-09-01~2014-08-31 周日 10:30-11:30 信义坊商街20号三楼 1100
QZ14 渔-ART小主持人新生6班 小主持人 2013-09-01~2015-08-31 周日 13:00-14:00 信义坊商街20号三楼 1100
QZ15 天纵围棋新生一(1)班 围棋 2014-09-01~2015-08-31 周日 08:20-09:50 204教室 950
QZ16 天纵围棋新生一(2)班 围棋 2014-09-01~2015-08-31 周日 10:00-11:30 204教室 950
QZ17 天纵围棋初级二(1)班 围棋 2014-09-01~2015-08-31 周六 18:30-20:00 202教室 950
QZ18 天纵围棋初级二(2)班 围棋 2014-09-01~2015-08-31 周日 13:00-14:30 204教室 950
QZ19 天纵围棋初级三班 围棋 2013-09-01~2014-08-31 周日 14:45-16:15 204教室 950
QZ20 天纵围棋中级二班 围棋 2012-09-01~2013-08-31 周日 16:30-18:00 204教室 950
QZ21 天纵围棋高级三班 围棋 2006-09-01~2011-08-31 周六 18:30-20:00 204教室 950
QZ22 思腾3.3.3多维训练营新生1段(1)班 333多维训练 2014-09-01~2017-08-31 周二 17:00-17:45 思腾书院(草营巷35号) 800
QZ23 思腾3.3.3多维训练营新生1段(2)班 333多维训练 2014-09-01~2017-08-31 周二 18:15-19:00 思腾书院(草营巷35号) 800
QZ24 思腾3.3.3多维训练营新生1段(3)班 333多维训练 2014-09-01~2016-08-31 周三 17:00-17:45 思腾书院(草营巷35号) 800
QZ25 思腾3.3.3多维训练营新生1段(4)班 333多维训练 2014-09-01~2016-08-31 周五 17:00-17:45 思腾书院(草营巷35号) 800
QZ26 思腾3.3.3多维训练营新生1段(5)班 333多维训练 2014-09-01~2016-08-31 周五 18:15-19:00 思腾书院(草营巷35号) 800
QZ27 思腾3.3.3多维训练营新生1段(6)班 333多维训练 2014-09-01~2016-08-31 周五 19:20-20:05 思腾书院(草营巷35号) 800
QZ28 思腾3.3.3多维训练营新生1段(7)班 333多维训练 2014-09-01~2017-08-31 周六 17:30-18:15 104教室 800
QZ29 思腾3.3.3多维训练营新生1段(8)班 333多维训练 2014-09-01~2016-08-31 周日 08:30-09:15 思腾书院(草营巷35号) 800
QZ30 思腾3.3.3多维训练营新生1段(9)班 333多维训练 2014-09-01~2017-08-31 周日 09:35-10:20 思腾书院(草营巷35号) 800
QZ31 思腾3.3.3多维训练营新生1段(10)班 333多维训练 2014-09-01~2016-08-31 周日 10:40-11:25 思腾书院(草营巷35号) 800
QZ32 思腾3.3.3多维训练营新生1段(11)班 333多维训练 2014-09-01~2016-08-31 周日 14:00-14:45 思腾书院(草营巷35号) 800
QZ33 思腾3.3.3多维训练营新生1段(12)班 333多维训练 2014-09-01~2016-08-31 周日 15:00-15:45 思腾书院(草营巷35号) 800
QZ34 思腾3.3.3多维训练营新生1段(13)班 333多维训练 2014-09-01~2016-12-31 周日 09:30-10:15 104教室 800
QZ35 思腾3.3.3多维训练营新生1段(14)班 333多维训练 2014-09-01~2016-12-31 周六 08:30-09:15 104教室 800
QZ36 思腾3.3.3多维训练营新生1段(15)班 333多维训练 2014-09-01~2016-12-31 周六 09:30-10:15 104教室 800
QZ37 思腾绘本悦读新生1段(1)班 文学 2014-09-01~2016-08-31 周日 08:40-09:30 思腾书院(草营巷35号) 900
QZ38 思腾看图写话新生一年级(1)班 文学 2013-09-01~2014-08-31 周六 08:30-10:00 思腾书院(草营巷35号) 1200
QZ39 思腾看图写话新生一年级(2)班 文学 2013-09-01~2014-08-31 周六 13:00-14:30 思腾书院(草营巷35号) 1200
QZ40 思腾天空写作二年级新生班 文学 2012-09-01~2013-08-31 周六 15:00-16:30 思腾书院(草营巷35号) 1200
QZ41 思腾天空写作三年级新生(1)班 文学 2011-09-01~2012-08-31 周日 08:30-10:00 思腾书院(草营巷35号) 1200
QZ42 思腾天空写作三年级新生(2)班 文学 2011-09-01~2012-08-31 周日 10:20-11:50 思腾书院(草营巷35号) 1200
QZ43 思腾天空写作三年级新生(3)班 文学 2011-09-01~2012-08-31 周六 10:20-11:50 思腾书院(草营巷35号) 1200
QZ44 思腾天空写作四年级新生(1)班 文学 2010-09-01~2011-08-31 周五 18:00-19:30 思腾书院(草营巷35号) 1200
QZ45 思腾天空写作四年级新生(3)班 文学 2010-09-01~2011-08-31 周六 13:00-14:30 思腾书院(草营巷35号) 1200
QZ46 思腾天空写作五年级新生班 文学 2009-09-01~2010-08-31 周六 08:30-10:00 思腾书院(草营巷35号) 1200
QZ47 解文教育大笔作文入门班 文学 2012-09-01~2013-08-31 周六 13:00-14:30 解文教育信义坊校区 1680
QZ48 一鸣阅读新生班 作品赏析 2013-09-01~2014-08-31 周日 13:00-14:30 信义商街230号三楼 800
QZ49 一鸣作品赏析二年级新生班 作品赏析 2012-09-01~2013-08-31 周六 08:20-09:50 信义商街230号三楼 1000
QZ50 一鸣作品赏析三年级老生班 作品赏析 2011-09-01~2012-08-31 周六 14:45-16:15 206教室 1000
QZ51 一鸣作品赏析四年级新生班 作品赏析 2010-09-01~2011-08-31 周六 16:20-17:50 信义商街230号三楼 1000
QZ52 一鸣作品赏析四年级老生班 作品赏析 2010-09-01~2011-08-31 周六 13:00-14:30 201教室 1000
QZ53 一鸣作品赏析五年级新生班 作品赏析 2009-09-01~2010-08-31 周日 18:30-20:00 信义商街230号三楼 1000
QZ54 一鸣作品赏析五年级老生班 作品赏析 2009-09-01~2010-08-31 周六 10:00-11:30 201教室 1000
QZ55 一鸣作品赏析六年级新生班 作品赏析 2008-09-01~2009-08-31 周五 18:30-20:00 信义商街230号三楼 1000
QZ56 一鸣作品赏析六年级老生班 作品赏析 2008-09-01~2009-08-31 周六 08:20-09:50 206教室 1000
QZ57 解文教育童话阅读新生一(1)班 绘本 2013-09-01~2014-08-31 周日 13:00-13:45 103教室 900
QZ58 解文教育童话阅读新生一(2)班 绘本 2013-09-01~2014-08-31 周六 14:50-15:35 解文教育信义坊校区 900
QZ59 解文教育童话阅读二班 阅读 2013-09-01~2016-08-31 周六 13:50-14:35 103教室 900
QZ60 解文教育启蒙阅读二班 阅读 2012-09-01~2013-08-31 周六 17:10-17:50 205教室 900
QZ61 解文教育解文快读二(1)班 阅读 2012-09-01~2015-08-31 周六 16:00-16:45 205教室 700
QZ62 解文教育解文快读二(2)班 阅读 2012-09-01~2015-08-31 周六 18:00-18:45 205教室 700
QZ63 解文教育解文快读三(1)班 阅读 2012-09-01~2014-08-31 周日 16:30-17:10 103教室 700
QZ64 解文教育二年级阅读班 阅读 2012-09-01~2013-08-31 周六 14:40-16:10 解文教育信义坊校区 1800
QZ65 解文教育三年级阅读班 阅读 2011-09-01~2012-08-31 周日 10:10-11:40 解文教育信义坊校区 1800
QZ66 解文教育看图写话班 看图说话 2012-09-01~2013-08-31 周六 13:00-14:00 解文教育信义坊校区 1680
QZ67 解文教育看图说话班 看图说话 2013-09-01~2014-08-31 周日 08:20-09:20 解文教育信义坊校区 1680
QZ68 解文教育小古文阅读新生一期班 小古文 2010-09-01~2011-08-31 周日 08:30-10:00 解文教育信义坊校区 1800
QZ69 解文教育小古文阅读三期 小古文 2010-09-01~2011-08-31 周日 15:40-17:10 解文教育信义坊校区 1600
QZ70 思腾魔力思维新生(1)班 魔力思维 2012-09-01~2013-08-31 周日 13:00-14:30 思腾书院(草营巷35号) 1000
QZ71 思腾魔力思维新生(2)班 魔力思维 2011-09-01~2012-08-31 周日 08:30-10:00 思腾书院(草营巷35号) 1000
QZ72 思腾魔力思维新生(3)班 魔力思维 2011-09-01~2012-08-31 周日 14:50-16:20 思腾书院(草营巷35号) 1000
QZ73 思腾魔力思维新生(4)班 魔力思维 2010-09-01~2011-08-31 周日 10:20-11:50 思腾书院(草营巷35号) 1000
QZ74 解文教育数学思维 魔力思维 2012-09-01~2013-08-31 周日 14:10-15:10 解文教育信义坊校区 1680
QZ75 解文教育手脑速算新生一期班 手脑速算 2014-09-01~2015-08-31 周六 08:30-09:30 解文教育信义坊校区 1680
QZ76 解文教育逻辑狗新生班 逻辑狗 2013-09-01~2014-08-31 周日 13:55-14:35 103教室 1000
QZ77 解文教育逻辑狗二(1)班 逻辑狗 2013-09-01~2015-08-31 周六 13:00-13:40 103教室 1000
QZ78 解文教育逻辑狗三期班 逻辑狗 2012-09-01~2014-08-31 周日 14:45-15:25 103教室 1000
QZ79 思腾学前能力新生1段(1)班 幼小提升 2014-09-01~2015-08-31 周五 18:20-19:50 思腾书院(草营巷35号) 1400
QZ80 思腾学前能力新生1段(2)班 幼小提升 2014-09-01~2015-08-31 周六 15:00-16:30 思腾书院(草营巷35号) 1400
QZ81 思腾少儿编程新生1段(1)班 编程 2010-09-01~2014-08-31 周五 16:00-17:30 思腾书院(草营巷35号) 1000
QZ82 思腾少儿编程新生1段(2)班 编程 2010-09-01~2014-08-31 周五 17:40-19:10 思腾书院(草营巷35号) 1000
QZ83 思腾少儿编程新生1段(3)班 编程 2010-09-01~2014-08-31 周六 16:00-17:30 思腾书院(草营巷35号) 1000
QZ84 一鸣手脑智能新生1班 头脑风暴 2013-09-01~2014-08-31 周日 14:45-16:15 信义商街230号三楼 800
QZ85 一鸣思维魔术二年级新生班 头脑风暴 2012-09-01~2013-08-31 周六 10:00-11:30 信义商街230号三楼 1000
QZ86 一鸣思维魔术三年级老生班 头脑风暴 2011-09-01~2012-08-31 周六 13:00-14:30 206教室 1000
QZ87 一鸣思维魔术四年级新生班 头脑风暴 2010-09-01~2011-08-31 周日 16:20-17:50 信义商街230号三楼 1000
QZ88 一鸣思维魔术四年级老生班 头脑风暴 2010-09-01~2011-08-31 周六 14:45-16:15 201教室 1000
QZ89 一鸣思维魔术五年级老生班 头脑风暴 2009-09-01~2010-08-31 周六 08:20-09:50 201教室 1000
QZ90 一鸣思维魔术六年级新生班 头脑风暴 2008-09-01~2009-08-31 周六 18:30-20:00 信义商街230号三楼 1000
QZ91 一鸣思维魔术六年级老生班 头脑风暴 2008-09-01~2009-08-31 周六 10:00-11:30 206教室 1000
QZ92 解文教育好习惯金牌托管 晚托 2008-09-01~2014-08-31 周一 16:00-18:00 解文教育信义坊校区

周二 16:00-18:00 解文教育信义坊校区

周三 16:00-18:00 解文教育信义坊校区

周四 16:00-18:00 解文教育信义坊校区

周五 16:00-18:00 解文教育信义坊校区
5850
QZ93 一鸣科学新生1班 科学 2010-09-01~2011-08-31 周日 08:20-09:50 信义商街230号三楼 800
QZ94 一鸣科学新生2班 科学 2009-09-01~2010-08-31 周日 10:00-11:30 信义商街230号三楼 800
QZ95 一鸣跆拳道幼儿新生一(1)班 跆拳道 2013-09-01~2015-08-31 周五 16:20-17:20 102教室 1200
QZ96 一鸣跆拳道幼儿新生一(2)班 跆拳道 2012-09-01~2014-08-31 周四 18:30-19:30 文体中心七楼 1200
QZ97 一鸣跆拳道幼儿新生一(3)班 跆拳道 2013-09-01~2015-08-31 周六 08:50-09:50 405教室 1200
QZ98 一鸣跆拳道幼儿新生一(4)班 跆拳道 2012-09-01~2014-08-31 周日 14:45-15:45 文体中心七楼 1200
QZ99 一鸣跆拳道幼儿新生一(5)班 跆拳道 2012-09-01~2014-08-31 周六 13:30-14:30 文体中心七楼 1200
 
 
 
 
返回首页
返回首页